В Детской городской больнице Нижнекамска начался первый этап капитального ремонта

22 января 2021 г., пятница

   В стационаре детской городской больницы стартовал первый этап капитального ремонта, на который по республиканской программе выделено около 200 миллионов рублей.

    Это первый капитальный ремонт за почти 35 лет работы педиатрического стационара. А косметический ремонт проводился около 20 лет назад.   Предстоит сделать очень много за небольшой отрезок времени. В шестиэтажном корпусе общей площадью 12990 кв.м, который подлежит ремонту, находятся операционный блок, реанимационное, два хирургических, педиатрическое, пульмонологическое, физиотерапевтическое отделения, а также приёмный покой и травматологический пункт.

  В прошлом году был выполнен проект ремонта стоимостью 15 млн. рублей, выделенных по республиканской программе. А две недели назад приступили к демонтажным и подготовительным работам. Ремонт начали с самого сложного участка, на шестом этаже в оперблоке. Здесь будут созданы отдельные зоны для персонала и для пациентов, две большие операционные, которые оснастят комплексом чистых помещений с системой очистки воздуха. И самым современным оборудованием, на которое понадобится еще порядка 200 млн. рублей.

    Следующим будет отремонтировано отделение реанимации, затем ремонт спустится на нижние этажи половины корпуса. Вторая половина будет отремонтирована в следующем году. Чтобы не прерывать лечебный процесс и сделать временные неудобства как можно менее заметными для врачей и пациентов, подробно расписан проект передвижения отделений.

⠀ Педиатрический стационар больницы полностью реконструируют исходя из современных требований. Также в планах ремонт фасадной части  здания и благоустройство территории вокруг корпуса. Это сделает больницу для пациентов и персонала более удобной и комфортной. И конечно, отразиться на качестве оказываемых услуг. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International