В Нижнекамском медицинском колледже провели мероприятие, посвященное Году родных языков и народного единства в РТ

19 февраля 2021 г., пятница

В Нижнекамском медицинском колледже прошло мероприятие, посвящённое Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан, а также Дню родного языка. Это Фестиваль культуры народов России «Люблю тебя, мой край родной!».

Цель мероприятия – показать разнообразие культурных традиций народов России, представители которых обучаются в медицинском колледже. В программе Фестиваля поэтические произведения, песни, хореографиеческие композиции, инсценировки, которые подготовили студенты колледжа. Номера исполнялись носителями национальных языков, являющихся для студентов родными. В своих выступлениях они рассказывают о красоте родного края, культурных традициях своего народа.

Участники Фестиваля подобрали национальные костюмы, сделали презентации и продумали музыкальное оформление. Всё это важно для  формирования у молодого поколения познавательного интереса к духовному наследию разных народов, а также воспитанию патриотизма.

Инициаторами и организаторами мероприятия является Лариса Макаренко - преподаватель русского языка и литературы и Резеда Саримова, преподаватель родного языка и литературы.