В 2020 году в стационаре 18 Горбольницы было пролечено более 10 тысяч пациентов

19 февраля 2021 г., пятница

В Центральной городской клинической больнице №18 им.профессора К.Ш.Зыятдинова состоялся расширенный Медицинский совет, на котором были подведены итоги работы учреждения в 2020 году и определены задачи на новый 2021 год.

В заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ — руководитель управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков, заместитель руководителя управления здравоохранения Казани Гульсина Хузиева, депутат Госсовета, гендиректор СМО «Спасение» Геннадий Глушков и сотрудники больницы.

Итоги работы учреждения представил главный врач Ринат Залалдинов. Он отметил, что минувший год выдался непростым для нашей больницы, как и для многих других учреждений здравоохранения. Но коллектив нашей больницы не сдался, взял на себя ответственность в борьбе с новой инфекцией.

Максимальное количество вызовов достигало до 230 в сутки, для сравнения в предыдущие годы не превышало 70. В связи с этим порой вызова на дому обслуживались до 23 часов. Нагрузка на колл-центр и регистратуру выросла в 3 раза.

Тем не менее, в 2020 году в стационаре было пролечено более 10 тысяч пациентов, в том числе 2530 детей, в дневном стационаре - 952 пациента, в том числе 561 ребенок.

Развернутый в апреле на базе нашей больницы временный инфекционный госпиталь для больных с коронавирусом и по сей день функционирует.

Несмотря на сложный год, учреждению удалось завершить строительство и открыть Центр амбулаторной травматологии, окончить ремонтные работы в женской консультации и поликлиническом отделении №3 по ул.Латышских Стрелков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International